Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ремесленный фестиваль «Секреты мастеров» пройдет в Нижнем Новгороде

05:54, 5 сентября 2019

Более 200 ремесленных предприятий и индивидуальных мастеров представят свои изделия на VII Международном фестивале народных художественных промыслов, ремесел и дизайна «Секреты мастеров», который пройдет 7-8 сентября на Нижне-Волжской набережной Нижнего Новгорода.

В празднике примут участие ремесленники из 11 городов Нижегородской области, а также 25 городов из других регионов России, в частности, из Кирова и Архангельска, Иванова и Москвы, Саранска и Екатеринбурга, Пензы и Тулы, Великого Устюга и Челябинска, Перми и Нальчика, Владимира и Нижнего Тагила, Казани и Сергиева Посада. Кроме того, в ярмарочной экспозиции будут представлены ремесленные предприятия Чехии и Белоруссии.

Седьмой по счету фестиваль «Секреты мастеров», который проводится в год 220-летия великого русского поэта Александра Пушкина, будет посвящен теме сказок. Он объединит ярмарочную, концертную и детскую площадки. Так, на концертной площадке покажут серию постановок детских театров и театров для детей, а нижегородские писатели-сказочники прочитают юным зрителям свои произведения. На детской площадке будет открыта «Мастерская хранителей сказок» – интерактивная зона литературного творчества с играми-конструкторами.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно