Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Выходные по-купечески в Нижнем Новгороде

08:07, 5 октября 2004

Туристическая компания «Роза ветров-НН» приглашает коллег провести ближайшие выходные в поездке по традиционным торговым местам. Свой рекламный тур в Нижний Новгород и Городец, который состоится 9-10 октября 2004 год, фирма так и назвала: «Выходные по-купечески».

В Нижнем Новгороде участники тура осмотрят несколько гостиниц, посетят нижегородский Кремль - уникальное оборонительное сооружение начала XVI века, прогуляются по главной пешеходной улице города – Большой Покровской, зайдут в музей истории художественных промыслов. После обеда в ресторане «Купеческий» гостей пригласят на обзорную экскурсию «Купеческий Нижний», во время которой они увидят корпуса и соборы нижегородской ярмарки, дома купцов Рукавишникова, Строгановых, Сироткина, Бугрова и других.

На следующее утро группа отправится в древний Городец. Здесь состоится знакомство со знаменитой городецкой росписью, а также с историей и секретом изготовления городецких пряников – разумеется, с дегустацией. Затем путешественники поедут «В гости к гончару». Во время этой тематической экскурсии гости немало узнают о гончарном искусстве, увидят мастера за работой и смогут приобрести его изделия. Намечено также посещение особняка купчихи Лапшиной и плавучей гостиницы «Берегиня».

Вечером, после возвращения в Нижний Новгород, компания «Роза ветров-НН» пригласит гостей в свой офис, где за чашечкой чая подведет итоги рекламного тура.

Стоимость участия – 50 у.е. Своих постоянных партнеров по внутреннему туризму «Роза ветров-НН» приглашает в поездку бесплатно.

Присылайте заявки: info@rw.nnov.ru для Зубатовой Ольги, телефон (8312) 19-80-80, 19-94-94.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно