Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Первый российский визовой центр откроется в Лондоне

08:07, 5 октября 2007

В ближайшие месяцы Россия планирует открыть в Лондоне визовой центр для помощи консульскому отделу своего посольства в британской столице, сообщила на вчерашнем брифинге заместитель руководителя Ростуризма Натэла Шенгелия. «В Великобритании очень много желающих посетить Россию с туристическими целями. Как следствие – очереди в консульском отделе посольства. Для ускорения выдачи российских виз гражданам Великобритании и будет впервые создан визовой центр», – пояснила она.

Открытие данной структуры, по мнению г-жи Шенгелия, позволит увеличить туристический поток из Соединенного Королевства в Россию.

Великобритания открыла свои визовые центры в нескольких городах России в 2006 году. В России есть также визовые центры Испании и Франции. Возможность открытия визового центра в нашей стране рассматривается сейчас также властями Италии. Визовые центры не выдают визы, но облегчают работу консульств по сбору документов на ее оформление.

По российской пограничной статистике, в Россию из Великобритании в 2006 году приехало 124,6 тыс. туристов, годом ранее – 118,8 тыс. При этом в Великобритании в 2006 году побывало 60,7 тыс. россиян. (Интерфакс)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно