Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Увидимся в Петербурге, на XII съезде РСТ!

14:32, 5 октября 2009

Уважаемые члены Российского союза туриндустрии! Пожалуйста, подтверждайте свое участие в XII съезде РСТ! Исполнительная дирекция должна быть уверена в наличии кворума!

Пленарное заседание съезда состоится 13 октября 2009 года в Смольном. Мероприятие открыто как для членов РСТ, так и для всех заинтересованных компаний. Делегатам и гостям съезда предлагается насыщенная деловая программа, пакеты на размещение в гостиницах разных категорий и экскурсионная программа - знакомство с новым туристическим потенциалом Санкт-Петербурга.

В деловой части съезда с 12 по 14 октября запланировано заседание правления и регионального совета РСТ, пленарное заседание XII съезда, пресс-брифинг для журналистов, презентации и деловые встречи с компаниями Санкт-Петербурга и Северо-Запада России.

По словам президента РСТ Сергея Шпилько, главная особенность XII съезда РСТ заключается в том, что проходит он в условиях кризиса и сразу после введения новых фингарантий. На повестке дня стоит вопрос о повышении эффективности госрегулирования в сфере туризма, внутрифирменного управления и многие другие задачи, решение которых без консолидации участников туристского рынка представляется сегодня проблематичным.

14 октября 2009 года участники съезда примут участие в открытии крупнейшей туристической выставки Северо-Запада INVETEX, в рамках которой пройдет круглый стол «Российский туристический рынок в условиях кризиса», заседания Комиссии по въездному и внутреннему туризму и Автотранспортной комиссии РСТ.

СЗРО РСТ и компания «Санкт-Петербург Экспресс» разработали специальное предложение для компаний-членов РСТ по участию в выставке на коллективном стенде (оборудованное место - 15 000 руб. + НДС).

Организаторы съезда постарались оптимально совместить деловую часть форума с познавательной, что особенно актуально для делегатов из регионов. Специально для них запланирована экскурсия по Петербургу и Пушкину (Царское Село), осмотр новых отелей и туристических объектов.

Среди новых перспективных проектов Санкт-Петербурга гостям будет представлен Сити Тур (тест-драйв) – городской маршрутный туристический автобус, оснащенный лингафонным оборудованием и курсирующий по историческому центру города.

Профессионалы турбизнеса смогут также оценить промежуточные результаты масштабной работы, проводимой в городе Пушкине в преддверии 300-летия Царского Села, которое будет отмечаться в 2010 году. Реставрация многих архитектурных и исторических памятников уже близка к завершению, они должны значительно расширить список туристических достопримечательностей города: Федоровский городок, Запасный дворец, храм Святой Екатерины, Гостиный двор.

Кроме того, Северо-Западное отделение РСТ предлагает коллегам воспользоваться случаем и сразу после съезда, с 15 по19 октября, отправиться в ознакомительный тур «Новые возможности развития туризма Финляндии и Швеции». Программа включает осмотр новых туристических объектов Хельсинки и Стокгольма - SPA&Wellness-аквапарк «Фламинго», ресторан-отель «Сталлместарегорден» и прилегающий к нему уникальный парк, замок Скуклостер, замок Розерзберг, где располагается отель и конференц-центр и т.д. В партнерстве с Центром по развитию туризма Финляндии и национальной организацией VisitSweden планируется проведение встреч с участием представителей ведущих туристических фирм Финляндии и Швеции.

Учитывая режим пропуска в здание Смольного, списки участников и гостей съезда должны быть представлены до 9 октября! Просим поторопиться с регистрацией.

С условиями участия в мероприятиях съезда можно познакомиться на сайте www.rata.spb.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно