Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Тель-Авив – в десятке лучших в мире городов для развлечений

00:16, 5 октября 2012

Крупнейшее международное издательство, специализирующееся на выпуске путеводителей, Lonely Planet включило Тель-Авив в десятку лидеров в категориях «Самые тусовочные города» и «Города для развлечения». Как пишет Lonely Planet, Иерусалим – древняя столица Израиля, а Тель-Авив – его младший брат, стремящийся к веселью в ритме нон-стоп, и, без сомнения, самый классный город страны.

«Его не зря окрестили «Майами Ближнего Востока». Местные жители – это преимущественно образованные люди, наделенные чувством стиля, увлекающиеся искусством, модой, кулинарией и клубными развлечениями. В 2009 году город отпраздновал свое 100-летие, отметив это событие настоящим буйством креатива. Как любой средиземноморский город, израильская столица веселья поздно просыпается. Бесконечная череда баров и пабов к полуночи начинает заполняться посетителями, откуда отдыхающие направляются в ночные клубы, чтобы «зажигать» до самого рассвета. Сейчас десятки самых модных заведений города приглашают многонациональную тусовку оценить музыкальный микс из фанк-, поп-, хаус– и техно-направлений.», – пишет издание.

Бренду Lonely Planet безоговорочно доверяют маститые путешественники и начинающие туристы всего мира. Ведущие мировые СМИ опираются на экспертное мнение составителей каталогов и путеводителей Lonely Planet. Поэтому слова издания о том, что атмосфера Тель-Авива настраивает на расслабленный лад и что сложно себе представить более веселое и приятное место, наверняка будут услышаны туристами.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно