Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Русский бал в Баден-Бадене

08:07, 5 ноября 2001

На днях в Баден-Бадене прошел форум «Германо-Российский диалог», который проводит Международный Баден-Баденский фонд (ИББФ) «За культуру мира и диалог цивилизаций». Активное участие в его работе принимала туристическая компания «ИМА-тур», представляющая РАТА в Земле Баден-Вюттемберг (Германия). Информационную поддержку форума осуществляло в числе прочих и российское «Агентство новостей «ИМА-пресс».

 Неправительственная организация ИББФ возникла в апреле 1999 года по инициативе деятелей науки, культуры России и Германии. Место проведения форумов выбрано не случайно. Баден-Баден – самый «русский» город в Германии с исторической точки зрения. С 1814 года Баден-Баден стал летней столицей России, в основном, благодаря приезду на воды известных русских генералов и князей. А на традиционных летних русских балах здесь решалось немало политических и экономических вопросов.

 Кстати, еще на прошлом форуме общественный фонд российско-германских деловых и культурных связей «Ренессанс» (Баден-Баден) выступил с идеей возрождения русско-немецких балов в этом городе. Инициативу поддержали «ИМА-тур» и «Агентство новостей «ИМА-пресс». В октябре 2000 года при их участии в Баден-Бадене была организована «Русская неделя», которую завершал бал, прошедший весьма успешно.

 В этом году второй осенний благотворительный бал состоится 24 ноября. Организаторами его являются фонд «Ренессанс» и «ИМА-тур». Информационные спонсоры - «Агентство новостей ИМА-пресс», «МК-Германия» (Германия). Спонсоры - немецкая линия «ФАБЕРЖЕ», косметическая компания «Ювена» (Германия-Швейцария»), «Ломоносовский императорский фарфор» (С-Петербург), компания «СИМЕКС» (Германия) – эксклюзивный дистрибьютор «Крымского Шампанского». Желающие попасть в Баден-Баден на бал могут заказать билеты в представительстве «ИМА-тур» в Москве. Кроме того, компания готова помочь турфирмам в организации наземного обслуживания в Баден-Бадене.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно