Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Delta Air Lines объединилась с Northwest Airlines

08:07, 5 ноября 2008

Delta Air Lines (DAL) осуществила слияние с компанией Northwest Airlines, в результате чего образовалась крупнейшая глобальная авиакомпания, обслуживающая почти все основные рынки.

Новая авиакомпания, именуемая Delta Air Lines, предоставляет полеты в более чем 375 городов в 66 странах мира и обслуживает свыше 170 млн. пассажиров ежегодно. Она располагает лучшей в своем классе структурой расходов и устойчивым платежным балансом, что предоставляет компании очевидные преимущества в условиях нестабильности мировой экономики.

DAL имеет транспортные узлы в городах Атланта, Цинциннати, Детройт, Мемфис, Миннеаполис/Сен-Поль, Нью-Йорк, Солт-Лейк-Сити и Токио-Нарита.

Слияние DAL с Northwest Airlines будет происходить в течение последующих 12-24 месяцев путем постепенной, тщательно продуманной интеграции. В этот переходный период, обслуживание пассажиров будет производиться каждой авиакомпанией как и до слияния. DAL будет поддерживать работу двух систем бронирования и программ авиакомпаний.

Компания планирует, что единовременные расходы по объединению двух компаний не превысят $600 млн. Сделка одобрена Европейской Комиссией и Министерством юстиции США.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно