Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Москве предотвращена афера с банкротством гостиницы «Арена»

08:07, 5 ноября 2009

В Москве предотвращено умышленное банкротство гостиницы «Арена», двое организаторов аферы арестованы, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Главного управления МВД РФ по ЦФО.

«Огромную гостиницу, расположенную по адресу улица 10-летия Октября, дом 11, возле станции метро «Спортивная» и активно функционирующую, группа лиц пыталась представить банкротом с тем, чтобы вывести ее из-под государственного контроля», - рассказал собеседник агентства. Он отметил, что 17-этажное здание на юго-западе Москвы площадью более 3000 кв. метров было оценено в 3 млн. рублей. «Об этой афере сотрудники Главного управления МВД России по ЦФО узнали в ходе разработки преступной группы, которая занималась умышленным банкротством государственных предприятий», - рассказали в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, за попытку умышленного банкротства гостиницы следственной частью ГУ МВД России по ЦФО уже арестовано два человека, а еще пятеро участников группы находятся под подпиской о невыезде. «Схема действия мошенников оказалась проста. Сначала на руководящие посты в гостинице «Арена» расставили своих людей, потом заключили массу сделок об оказании услуг с разными фирмами-однодневками. «В итоге оказалось, что гостиница «Арена» имеет долг в 3 млн. рублей, а средств на погашение долга не имеет», - рассказали в пресс- службе.

Собеседник агентства отметил, что эксперты оценили отель вместе со всем его содержимым в 3 млн. рублей, в то время как рыночная стоимость только одного здания составляет 370 млн. рублей. «Руководство ФКП «Росгосцирк», которой принадлежит «Арена», узнав от милиции о происходящем, внесло денежные средства, и сделку удалось сорвать», - рассказали в пресс-службе.

Собеседник агентства отметил, что в ходе работы по делу компании «Интерспорткомплект», дочернему филиалу которой якобы задолжал гостиничный комплекс «Арена», был обнаружен еще один пакет документов, согласно которому сменить хозяина смог подмосковный пансионат «Энергия», занимающий площадь почти 15 га в Солнечногорском районе Подмосковья.

«Следственной частью Главного управления МВД по ЦФО было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ. Среди арестованных по данному уголовному делу генеральный директор компании «Интерстройкомплект» и его заместитель. Под следствием находится еще пять человек, а генерального директора гостиницы «Арена» не удалось даже допросить, поскольку, как только начались обыски, он выехал за границу», - рассказали в пресс-службе ведомства. (Интерфакс-Туризм)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно