Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ле Менюир – версия дружественная!

08:07, 5 ноября 2019

Первые три подъемника в Ле Менюир заработали ровно 55 лет назад – в 1964 году. С тех пор зимняя курортная жизнь в этой части самой большой в мире зоны катания «Три Долины» только набирает обороты. Отели и рестораны, бары и магазины растут и множатся в Ле Менюир и соседнем городке Сен-Мартен-де-Бельвиль.

Здесь есть трассы, которые подходят и для новичков, и для профессионалов. Отличное внетрассовое катание, зажигательные apres-ski и удивительные гастрономические открытия в здешних ресторанах, среди которых особенно выделяется заведение с тремя звездами Michelin в Сен-Мартен-де-Бельвиль.

Cлоган Les Menuires, version friendly! обещает дружескую атмосферу на курорте и дружественный подход в сфере услуг. Кстати, отельный фонд курорта значительно расширился к этому сезону. Теперь гостям доступно проживание в Chalet 2000 в Ле Менюир и шале класса люкс Astilla, Luna, Becca, La Grange и La Bouitte в Сен-Мартен-де-Бельвиль.


Оборудование в дни катания можно оставлять прямо на склонах в специальных лыжных комнатах – их количество увеличено. К общему числу подъемников добавился еще один – гондольный. Дополнительными эмоциями можно зарядиться во время прогулки на электросамокате, спуска на электробайках Roc’n Bike, рельсовом тобогане Speed Mountain или санной трассе Roc’n Bob.

Этот сезон продлится с 14 декабря 2019 года по 17 апреля 2020-го.

Курорт удобно расположен в 100 км от аэропорта Шамбери, в 140 км – от Гренобля, в 145 км – от Женевы и в 185 км – от Лиона

www.ru.france.fr

www.lesmenuires.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно