Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Бали: места есть – времени нет

08:07, 5 декабря 2001

Меньше месяца осталось до Нового 2002 года. А ситуация с продажами новогодних туров в экзотические страны оставляет желать лучшего. Бали - не исключение. В прошлом году, к концу ноября – началу декабря держатели блоков на чартерах и регулярных рейсах продали 50-70% имеющихся мест и с уверенностью смотрели в будущее. В нынешнем сезоне продано примерно треть всех мест, а времени для реализации оставшихся туров, учитывая время, необходимое для оформления виз, остается совсем немного.

Сегодня на направлении Бали сложилась следующая ситуация: операторы заявили много чартерных программ, кто-то даже сейчас добавляет новые, а спрос, чего скрывать, невелик. Успеют ли держатели мест распродать их или в конце декабря мы станем свидетелями сокращения чартерных программ, покажет время. Российский турист, как известно, всегда бронирует поездку в последний момент, и даже новогодние туры - не исключение. Но это слабое утешение для туроператоров, которые уже проплатили комнаты в отелях, чартеры или на регулярке.

В этой непростой ситуации фирма «ПАК-груп» не стала заявлять никаких чартеров, а сделала ставку на надежность регулярных рейсов голландской компании KLM. Сегодня это единственная турфирма, которая взяла у KLM & GARUDA блоки мест. По словам руководителя департамента Латинской Америки и Юго-Восточной Азии «ПАК-груп» Владимира Кабака, тем самым фирма гарантирует состоятельность всех заявленных программ. Собственно, при выборе авиакомпаний турфирма, прежде всего, учитывала именно качество перевозки, уровень сервиса, удобное время вылета и стыковки. Перелет на Бали KLM считается самым удобным из всех аналогичных предложений. «Правда, из-за этого стоимость наших туров немного выше, чем у других операторов, но опыт показывает, что лучше чуть больше заплатить за спокойствие и комфорт, чем «подешевке» сидеть в аэропорту, томительно ожидая вылета», - считает г-н Кабак.

Сама балийская программа «ПАК-груп» также заслуживает отдельного внимания. Она предполагает посещение двух стран в одну поездку: 11 ночей на Бали и 2 ночи в Сингапуре, уже на пути домой. Сочетание идеальное. Бали – остров и в самом деле сказочный, как ни банально это звучит. А в Сингапуре туристов ожидают интереснейшие экскурсии на остров Сентоза, в крупнейший в Юго-Восточной Азии Океанариум и на фантастическое Шоу музыкальных фонтанов. В общем, по словам Владимира Кабака, «ПАК-груп» гарантирует, что эти две недели на лучших мировых курортах, известных, кроме всего прочего, своими СПА-центрами, приведут в порядок и тело, и нервы, и душу туриста.

При довольно высокой стоимости билетов KLM по сравнению с чартерными, цена полного пакета на Бали и Сингапур, включая визы и экскурсионную программу, составила $2433 на человека при размещении в двухместном номере в отелях 5*. Минимальное комиссионное вознаграждение агентствам при бронировании отелей 5* составляет $200 за человека. А вообще агентская комиссия «ПАК-груп» – 12%. Вознаграждение агентствам, отправившим 6-12 человек – 14%, более 12 человек – 16%. Вылеты: 28 декабря – 12 января и 29 декабря – 13 января.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно