Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

День Зальцбурга в горнолыжном Клубе Леонида Тягачева

08:07, 6 февраля 2007

Настоящий праздник горных лыж состоялся в конце прошлой недели в Клубе Леонида Тягачева, расположенном в Дмитровском районе Подмосковья. Его в знак благодарности за поддержку устроил для своих российских партнеров Зальцбургский совет по туризму, который представляли директор совета Лео Бауэрнбергер и директор по маркетингу в странах СНГ Герхард Лесковар. В организации мероприятия также приняли участие аэропорт Зальцбурга W.A.Mozart и крупнейший австрийский центр спортивных развлечений Ski Amade, включающий 5 регионов, 25 курортов, 860 км горнолыжных трасс и 270 подъемников.

Приглашение Зальцбургерланда приняли многие из московских туроператоров, занимающихся австрийским направлением – «Асент трэвел», «ВКО тревел», «Джет тревел», «Инна тур», «Ланта тур-вояж», «ПАК групп», «Тесис тур», UTE Megapolus group и другие. Представителям этих компаний, а также журналистам было бесплатно выдано горнолыжное и сноубордическое оборудование. Утюжа тщательно подготовленные и заснеженные, но все-таки не альпийские склоны, каждый из них смог хотя бы краешком лыжи или доски прикоснуться к тем зимним чудесам, которые ждут их клиентов в Зальцбургском крае.

Без сомнения, Зальцбургерланд – одно из самых значительных мест среди международных центров зимнего туризма. Здесь в общей сложности более 1700 км горнолыжных склонов, 2200 км равнинной лыжни, 580 подъемников и 380 горных приютов и ресторанов. Ежегодно зимой более 160 тыс. гостей приезжают насладиться здешними красотами. Свыше 30 тыс. из них – жители России, Украины и стран СНГ. Всего же около 22 млн. человек из года в год выбирают Зальцбургский регион местом своего отдыха.

Кроме собственно лыж, зимой в Зальцбурге можно заниматься сноукайтингом (лыжи или сноуборд в сочетании с парашютом), эйрбордингом (спуск по трассе лежа на специальной доске головой вперед), сноутюбингом (скольжение на резиновой камере) и зорбингом (скатывание вниз внутри особого шара). И это далеко не вся снежная экзотика, которую может предложить гостям Зальцбургерланд. Еще есть возможность покататься на санях по, пожалуй, самой длинной в мире 14-километровой санной трассе, заняться ледолазанием или прогуляться по заснеженным полям на снегоступах. Стоит напомнить, что все эти зимние удовольствия прекрасно сочетаются с величием гор, нетронутой природой и «альпийским велнесом». Некоторые процедуры, между прочим, проходят в деревянных ваннах или в горных ручьях.

Те, кто отправится на горнолыжные курорты Зальцбурга весной, смогут увидеть и услышать международный джазовый фестиваль в снегу Snow Jazz Gastein, который пройдет в шестой раз с 16 по 25 марта, а также фестиваль народной музыки, проходящий регулярно во всех горных приютах региона.

Для менеджеров московских туристических компаний день в Клубе Леонида Тягачева закончился грандиозной вечеринкой. Специально для них австрийские музыканты играли веселые народные песни, а приглашенные из Зальцбурга повара готовили разнообразные и вкусные блюда, в том числе знаменитый австрийский штрудель, тесто для которого было доставлено непосредственно из Австрии. (Любовь Булгакова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно