Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Италии перевернулся автобус с российскими туристами

08:07, 6 февраля 2007

Вчера после 10 часов утра в Италии на 28-м километре автострады Болонья - Падуя перевернулся автобус с российскими туристами. Погибла 31-летняя женщина.

На место аварии прибыли 8 машин скорой помощи и полицейский вертолет, который тоже принял участие в эвакуации раненых. Консул России в Италии Олег Терентьев сообщил, что в больницы Болоньи и Феррары был доставлен 51 человек. «После врачебного осмотра тяжело раненых осталось четыре-пять человек, двое - в реанимации, одну из них прооперировали. !5 человек продолжают оставаться под наблюдением врачей, остальные уже выписаны», - сказал г-н Терентьев.

Туристы прилетели в Италию в субботу 4 февраля. В рамках тура «Романтика» московской компании «Данко» они успели посетить Римини, Венецию, Верону, должны были побывать во Флоренции, Риме, Неаполе, Сан-Марино. Поездка должна была закончиться 10 февраля.

По данным итальянской полиции, авария произошла во время сильного тумана, видимость не превышала 40-50 м. По предварительной информации, в автобус, двигавшийся с разрешенной скоростью 50 км в час, сзади врезался грузовик, автобус вылетел на обочину и перевернулся.

Как сообщил Олег Терентьев, большинство непострадавших изъявили желание продолжить путешествие. Два человека из Санкт-Петербурга захотели вернуться домой.

Туристы «Данко» застрахованы компанией «Авикос».

Посольство РФ в Италии объявило телефон горячей линии для родственников пострадавших в автокатастрофе: 8-10-393357830081.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно