Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Интурмаркет» начинается в субботу

08:07, 6 февраля 2008

Вместо прежних двух с половиной залов международная туристическая выставка «Интурмаркет-2008» займет весь первый этаж второго павильона «Крокуса Экспо», сообщила «Интерфаксу» генеральный директор выставки Виолетта Тулич.

По словам г-жи Тулич, в выставке примут участие 52 страны, причем многие из них серьезно расширили свое присутствие. Всего ожидается примерно 1,5 тыс. экспонентов. Греция, Болгария, Венгрия, Египет, Израиль, Куба увеличили площади своих стендов в среднем в пять раз. Заметно выросло и число участников от разных стран. Например, на стенде Венгрии в этом году будут участвовать не 5, а 20 фирм. Впервые на выставке будут представлены все регионы России.

В этом году организаторы выставки постарались еще улучшить условия работы участников и посетителей. Будут работать бесплатный интернет-центр, пресс-центр, а также почтовая доставка в другие города России собранных на выставке материалов.

Одно из значительных новшеств - начало ее работы не в будний день, а в субботу, 15 марта. Проведение профессиональных отраслевых выставок в выходные дни - уже устоявшаяся традиция в международном выставочном бизнесе. В Москве ощущается острая нехватка гостиниц, при этом в выходные дни с размещением проблем гораздо меньше, да и цены ниже. Кроме того, трафик в Москве в субботу не такой напряженный, как в рабочие дни. Все это должно способствовать большему комфорту и участников, и гостей выставки.

Всего, по прогнозам организаторов, на выставке «Интурмаркет» ожидается не менее 100 тыс. посетителей. В прошлом году их было около 80 тыс.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно