Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Казани презентовали Туристско-информационный центр

08:07, 6 февраля 2008

В Казани в конференц-зале отеля «Мираж» состоялась презентация городского Туристско-информационного центра (фото). В церемонии открытия приняли участие представители Комитета внешних связей и туризма Казани, Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан, руководители турфирм, гостиничного сектора, объектов туристской инфраструктуры, музеев, транспортных компаний, журналисты.

Туристско-информационный центр создан в 2007 году в рамках реализации городской программы развития туризма. Его появление позволит качественно подойти к решению проблем развития внутреннего и въездного туризма в городе, поможет формированию современной информационно-туристической инфраструктуры и созданию имиджа Казани как привлекательного туристического центра.

Как сообщила RATA-news специалист центра Адиля Яруллина, на презентации были представлены главные направления его деятельности, цели и задачи, в том числе максимально активное участие Казани во всех значимых туристических выставках в России и за рубежом. Центр намерен координировать работу по участию туристических фирм и других заинтересованных лиц в подобных мероприятиях.

Туристско-информационный центр сделает пребывание в Казани комфортным для туристов. Здесь собрана информация по всем культурно-историческим объектам города, гостиницам, кафе и ресторанам, развлекательным центрам. Также есть возможность организации различных экскурсионных программ по столице Татарстана.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно