Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Российские туристы предпочитают отдыхать в Париже, Дубае и Нью-Йорке

00:28, 6 февраля 2013

Десятка наиболее популярных у российских туристов городов мира определялась по количеству поисковых запросов по тому или иному городу, сделанных россиянами на сайте TripAdvisor в период с 1 января по 31 декабря 2012 года.

Топ-10 выглядит так: Париж, Дубай, Нью-Йорк, Рим, Лондон, Прага, Стамбул, Барселона, Хургада, Бангкок.

Романтичный Париж продолжает оставаться самым популярным городом для путешествий у россиян, даже несмотря на увеличение цен на проживание в отелях. Туристов привлекает интересная история страны, многичисленные культурные памятники и музеи, знаменитые рестораны и галереи и романтичные пейзажи, знакомые по любимым фильмам.

Обороты набирает и восточный Дубай. По данным представительства Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая в РФ, по сравнению с прошлым годом, количество российских туристов, посетивших эмират, увеличилось на 53%. Эксперты связывают возросший интерес россиян с многочисленными фестивалями, ярмарками, развлекательными мероприятиями, которые в большом количестве проводятся в Дубае, а также прекрасным климатом, необычной природой и возможностью совместить пляжный отдых с выгодным шопингом и экстремальными развлечениями.

США и особенно Нью-Йорк который год подряд продолжают оставаться одними из самых востребованных и желанных направлений для россиян. Одной из причин увеличения количества поездок в США туроператоры считают упрощение процедуры получения визы и сокращение количества отказов. Большое количество достопримечательностей, выгодный шопинг, доступные развлечения на любой вкус делают Нью-Йорк безусловным лидером среди других американских городов. Увеличивают приток туристов из России и студенты, обучающиеся в Нью-Йорке или приезжающие на летние заработки.

Шесть городов, оказавшихся в топ-листе, показывают, что многие россияне предпочитают путешествовать по Европе. Шенгенские мультивизы и удобные перелеты существенно облегчают подготовку к путешествию и вызывает желание посетить сразу несколько европейских стран.

Египет и Таиланд, два самых популярных направления для пляжного отдыха у российских туристов, занимают в рейтинге TripAdvisor лишь девятое и десятое места. Причина очевидна – большинство россиян предпочитают покупать готовые туристические пакеты на популярные пляжные направления, а не планировать путешествие самостоятельно. При этом число россиян, изучающих на туристических сайтах отзывы других путешественников о выбранном отеле, а также близлежащих ресторанах и развлечениях, с каждым годом растет.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно