Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Находка перспективна для турбизнеса

08:07, 6 марта 2002

Проблемы и перспективы развития туристического бизнеса в Находке были рассмотрены на заседании «круглого стола» в международном морском клубе. Во встрече приняли участие руководители туркомпаний, представители деловых кругов, обеспечивающих инфраструктуру туризма – гостиниц, баз отдыха, досуговых и культурных учреждений, сообщает РИА "Дейта.Ru" .

Находка, расположенная в южной части Приморского края, обладает уникальными рекреационными зонами, благоприятными климатическими условиями, что делает ее привлекательной для развития турбизнеса. В городе официально работают 11 туристических компаний, услуги отдыха предоставляют два санатория-профилактория и восемь баз отдыха.

Правда, туристические компании в основном специализируются на организации поездок за рубеж. Приезжающих на отдых в Находку немного, в основном это жители северных районов Приморья, Хабаровского края, Амурской области. В минувшем году на базах отдохнуло около 12 тысяч человек. Возрастает интерес к отдыху в Находке у жителей дальневосточного региона, есть перспективы организации туров туристов из Китая. Поэтому именно в развитии въездного туризма заинтересованы представители городской администрации и деловых кругов. По мнению участников «круглого стола», препятствует этому отсутствие необходимой современной инфраструктуры, создание которой требует серьезных инвестиций.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно