Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Глава Департамента туризма РФ приняла участие в крымской ярмарке

08:07, 6 марта 2003

С 26 февраля по 1 марта 2003 г. в Ялте в 12 раз прошла международная ярмарка «Крым. Курорты. Туризм». Мероприятие, проводимое в преддверии курортного сезона в Ялте, – одно из важнейших событий для туристской индустрии Крыма. Ежегодно в ярмарке принимают участие свыше 350 экспонентов из Украины и России. По приглашению Министра курортов и туризма Автономной Республики Крым Александра Таряника в работе ярмарки приняла участие руководитель Департамента туризма Минэкономразвития РФ Натэла Шенгелия.

На заседании круглого стола «Законодательная и нормативно-правовая база Украины в сфере туризма: состояние, проблемы и пути совершенствования», прошедшем в рамках выставки, г-жа Шенгелия познакомила собравшихся с опытом формирования законодательной базы туризма в России, с подготовкой поправок к закону "Об основах туристской деятельности в РФ", с разработкой системы классификации гостиниц и других средств размещения.

Также Натэла Шенгелия участвовала в работе круглого стола «Год Российской Федерации в Украине. Проблемы и перспективы сотрудничества в сфере курортов и туризма». На заседании, в частности, рассматривались вопросы, связанные с участием Украины в выставке Mitt-2003 в Москве, а России – в выставке UITT-2003 в Киеве (2-5 апреля 2003 г.). Кроме того, были обсуждены варианты взаимной рекламно-информационной деятельности.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно