Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Посольский двор» вновь принял гостей

08:07, 6 марта 2006

28 февраля в гостиничном комплексе «Сибирь» в Новосибирске прошла вторая международная рабочая встреча «Посольский двор», организованная
Региональным информационно-аналитическим центром STI". В этом году участие в ней приняли делегации семи стран: Болгарии, Венгрии, Иордании, Мальты, Польши, Таиланда и Туниса, возглавляемые представителями национальных туристских администраций.

По сложившейся традиции, помимо профессионального общения на рабочих местах, сформированных по национальным зонам, каждый из участников провел сорокаминутную презентацию своей страны. Вместе с коллегами из национальных офисов перед сибиряками выступили руководители 14 зарубежных туроператорских компаний.

В течение пяти часов работы «Посольский двор» посетили165 специалистов турбизнеса из Новосибирской, Кемеровской, Омской, Томской областей и Алтайского края, а также представители органов сертификации, гостиничного хозяйства и региональных СМИ. В числе VIP-гостей мероприятия были генконсул Болгарии в Новосибирске Пламен Стоянов, заместитель исполнительного директора МА «Сибирское соглашение» Сергей Тихомиров, председатель Государственного комитета по туризму Хакасии Валерий Сидорчук.

Вот как оценили работу на «Посольском дворе-2006» его участники.

Катя Жекова, директорат маркетинга, продвижения и информации Болгарской государственной администрации по туризму: «Тот факт, что с нами в Новосибирск приехало так много туроператоров – шесть компаний и бальнеологическая ассоциация - свидетельствует об интересе болгарского турбизнеса к сибирскому рынку. Отзывы о работе болгарских компаний на этой встрече только положительные, так что мы обязательно примем участие в этом workshop и на следующий год. Тем более что время его проведения выбрано очень удачно».

Анжей Сераковски, директор представительства Польской туристической организации: «Мы второй раз участвуем в «Посольском дворе». Местные турфирмы знают, что они могут получить на мероприятии: встретиться, взять материалы, посетить мастер-класс, задать любые вопросы. Мы довольны и атмосферой, и дружескими контактами».

Андреа Сегеди, советник по туризму посольства Венгрии: «Формат мероприятия абсолютно удобен. Все замечательно организовано. Было много посетителей. С другой стороны, то, что в программе «Посольского двора» каждый участник имеет возможность провести презентацию - это очень полезно».

Константин Кинель, представитель Управления по туризму Таиланда: «Поскольку это второе наше участие в «Посольском дворе», мы изначально знали его специфику – сугубо профессиональное общение - и к ней подготовились. Посещаемость мероприятия хорошая. Организован «Посольский двор» отлично, и те задачи, которые мы здесь решаем в соотношении с расходами, которые несем, дают результат, который нас вполне устраивает».

Елена Печалова, представительство Иорданского Управления по туризму в РФ: «Это вообще лучшее из того, что я видела в регионах, участвуя в подобных мероприятиях. Высокая результативность, обусловленная высоким уровнем посещаемости и профессионализмом участников. То есть все то, что сами по себе, приезжая в регионы, мы получить не сможем. Приятно, что посетители заинтересованы, знают, зачем пришли, ориентированы на сотрудничество. Признаюсь, и не предполагала, что придет такое количество компаний, и я получу сразу столько контактов».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно