Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Уральцы смогут напрямую летать в Сплит и Пулу

08:07, 6 марта 2008

В этом году «Уральские авиалинии» решили летать в Хорватию не раз в неделю, как раньше, а целых два. По-прежнему раз в неделю из Екатеринбурга будет летать самолет в Пулу. Второй маршрут – новинка сезона. Теперь уральцы смогут летать в другую часть Хорватии, в город Сплит. Это совместная инициатива «Уральских авиалиний» и ведущего туроператора хорватского направления в Екатеринбурге компании «Асент Трэвел».

Идея «Уральских авиалиний» запустить второй рейс в Хорватию поначалу не слишком приглянулась «Асенту». По мнению туроператора, двукратное увеличение турпотока просто не оправдалось бы экономически. Однако «Уральские авиалинии» настаивали, что рейсу быть, и «Асент» предложил выход: разделить турпоток на два направления и открыть уральцам «другую Хорватию», город Сплит.

«Прошлый год не показал, что Хорватия является настолько востребованным направлением, чтобы двукратное увеличение потока могло оправдать себя, – рассказал Уральскому ТурСерверу заместитель директора компании «Асент Трэвел» Дмитрий Петров. – Но у перевозчика был интерес поставить второй борт. Чтобы избежать тотального горения и не «убить» направление демпингом, мы предложили отправлять часть туристов не в Пулу, а в Сплит».

Сплит – город в Хорватии с богатой, более чем 1700-летней историей. Это самый крупный город Далмации и второй по величине город страны после столичного Загреба. Центр известного курортного региона, находится в центральной части побережья Адриатики между городами Задар и Дубровник. Кроме того, отсюда можно легко добраться до удивительных Далматинских островов Брач и Хвар и посетить три национальных парка – Крка, Плитвитцкие озера и Корнати.

«Это совсем другой регион Хорватии, – поведал Дмитрий Петров. – Он находится в 800 км от Пулы, там совершенно другая природа, совершенно другие отели. Это, пожалуй, самые красивые места в Хорватии. При этом цены там более демократичные. Уверен, что Сплит будет продаваться даже лучше, чем Пула. От нового направления выиграют все: и авиаперевозчики, и туроператоры, и потребители».

По информации Уральского ТурСервера, в Пулу самолеты начнут летать уже после майских праздников. Сплит же откроется немного позднее, в начале июня.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно