Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Лучшие аэропорты мира находятся в Азии

08:07, 6 марта 2008

Международный совет аэропортов Airports Council International (ACI), базирующийся в Женеве, провел ежегодное исследование качества предоставляемых услуг в аэропортах. Организация опросила 200 тыс. пассажиров, которых поджидали на выходе из 90 аэропортов мира.

Пассажирам предлагалось оценить аэропорт по 34 показателям, начиная от наличия или отсутствия тележки для багажа и заканчивая оценкой чистоты аэропорта, вежливости персонала и наличия зон отдыха.

Согласно исследованию, самым лучшим в Латинской Америке и странах Карибского бассейна оказался эквадорский аэропорт José Joaquin de Olmedo. Благодаря капитальному ремонту José Joaquin de Olmedo International Airport в Гуаякиле занял почетное первое место в регионе. За ним следуют аэропорты в Сан-Хосе (Коста-Рика), Мехико (Мексика), Порт-оф-Спан в Тринидад и Тобаго и Кюрасао (Антильские острова).

Африка может похвастаться лучшим на континенте аэропортом в Йоханнесбурге (ЮАР), Ближний Восток – израильским аэропортом имени Бен Гуриона в Тель-Авиве, Европа – Francisco Sа Carneiro в городе Порту (Португалия).

Пассажиры, выходившие из американских аэропортов, признали лучшим международный аэропорт Далласа.

В мировом масштабе Совет называет лучшим аэропортом мира уже третий год подряд Incheon (Южная Корея), на втором месте идут воздушные ворота Куала-Лумпур (Малайзия), на третьем – Сингапур, четвертую ступень занял Гонконг, пятую – международный аэропорт в японской Нагои. Азия подтвердила свое безусловное мировое лидерство пятью лучшими позициями. (Служба континентов)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно