Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Сколько, сколько?..

08:07, 6 апреля 2004

Сразу после окончания выставки Mitt-2004, прошедшей в конце марта, количество телефонных звонков в справочную службу по туризму «Красный телефон» увеличилось. Самое удивительное, что многие турфирмы пока еще не дают цены на лето, а клиент уже готов платить. Поэтому операторам справочной службы приходится туго.

Лето в этом году наступает раньше обычного. Детские лагеря начали спрашивать еще во время весенних каникул. Причем цены в этом году опять повысились. Пока основным спросом пользуются Подмосковье, Кавказ и Крым. Операторам, имеющим блоки в этих лагерях, возможно, имеет смысл продавать их с небольшой скидкой, хотя бы до 1 мая. Родителям, думающим заранее об отдыхе своих детей, будет приятно, а фирмам эта акция позволит узнать примерный спрос на их продукт.

А пока клиенты все чаще интересуются: «Почему так дорого?» Ведь средняя цена обычного подмосковного лагеря сейчас - более 9 тыс. рублей. А минимальная цена в базе данных «Красного телефона» - 8.400 руб. на 21 день, то есть около $300, причем без трансфера. При таких ценах на путевки в первую, всегда плохо продающуюся смену многим детям, видимо, придется остаться в городе.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно