Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

1,5 млн. евро для поддержки национальных памятников

08:07, 6 апреля 2005

1,5 млн. евро выделило Правительство Болгарии для того, чтобы страна стала более привлекательной для туристов. Это решение было принято кабинетом министров. Деньги будут вложены в инфраструктуру культурно-исторических памятников, что должно облегчить доступ к ним сделать пребывание возле достопримечательностей более приятным.

В проект включен 31 объект показа. В их числе крепости Перперикон, Мадарского всадника, Мельнишкие земляные пирамиды, монастыри Роженский, Дряковский, пещерный Аладжа, «Святая Троица» в муниципалитете Тополовград, клисурский Святых Кирилла и Мефодия, а также крепости Хисаря и Сторгозия. Часть инвестиций направлена на важнейшие туристические маршруты, такие как Шабла – Камен бряг – Каварна, село Ягодина – село Триград, разветвления к Германскому монастырю и к этнографическим комплексам в селе Побит камык (Битый камень) и в селе Топчий. Также средства поступят в Мельник, Пловдив, Стара Загора, Радомир, Поморье, Кюстендил, Тырговище, Видин, Копривщица и Павликени.

Как уточнил начальник отдела «Туризм и реклама» Центра промышленности Республики Болгария в Москве Владимир Димитров, ведущим критерием при выборе приоритетных объектов стал их потенциал для развития культурного туризма.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно