Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Уведомление об автобусной перевозке детских групп теперь можно подать в электронном виде

03:50, 6 апреля 2018

На сайте Госавтоинспекции начал работу новый сервис, с помощью которого уведомления об организованной перевозке групп детей автобусами можно подать в электронном виде. Заявки в режиме реального времени передаются в банк данных и сразу становятся доступны для рассмотрения.

В ходе обработки заявки сотрудник Госавтоинспекции через форму уведомления добавляет резолюцию и, при необходимости, комментарий по выявленным нарушениям. Организатор поездки имеет возможность отслеживать все стадии рассмотрения уведомления, включая комментарии к резолюциям, и по ходу дела получает по электронной почте автоматически направляемые сообщения.

Кроме того, по обратной связи сервис может оперативно предупредить заявителя об имеющихся неблагоприятных факторах по маршруту перевозки – перекрытие движения, ремонт дороги и т.д., благодаря чему повышается уровень безопасности при перевозке детей.

Напомним, ранее при организации поездки группы детей на автобусе необходимо было направить уведомление в адрес ГИБДД в письменном виде.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно