Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Более 500 школьников приедут в Москву на «Линейку памяти»

06:00, 6 мая 2015

В честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне Федеральное агентство по туризму проводит всероссийскую акцию «Линейка памяти».

В торжественных мероприятиях, которые пройдут в Москве 9 и 10 мая, примут участие более 500 учащихся 5-7 классов из 20 городов – Архангельска, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Грозного, Ижевска, Йошкар-Олы, Козельска, Курска, Малоярославца, Москвы, Мурманска, Новороссийска, Полярного, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Севастополя, Смоленска, Старого Оскола, Тулы.

Участников «Линейки памяти» ждет обзорная экскурсия по Москве (Воробьевы горы, здание МГУ, торгово-пешеходный мост «Багратион», ультрасовременный район «Москва-Сити», посольский городок, Белый Дом, здание Госдумы, Поклонная гора и др.),

Школьники примут участие в торжественной части «Линейки памяти» в Центральном музее Великой Отечественной войны, во всероссийской Минуте молчания в зале Славы. Для детей будет организован ужин в партизанских палатках, они посмотрят праздничный салют, возложат цветы в Александровском саду, побывают на обзорной экскурсии по Москве и по территории Кремля, прогуляются по Манежной и Красной площадям.

В торжественных мероприятиях примут участия представители Ростуризма, РСТ, федеральных органов исполнительной власти.

Финансирование двухдневного пребывания учащихся в Москве, включая размещение, трансферы, культурную программу, осуществляется в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 –2018 гг.».

Торжественная церемония «Линейки памяти» из зала Славы 9 мая будет в режиме онлайн транслироваться на все города-участники с 17.00 до 19.00.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно