Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Страна драконов и фей

08:07, 6 июня 2001

Как мы уже сообщали, делегация Приморского отделения РАТА побывала с визитом во Вьетнаме. Это не первый визит представителей дальневосточного турбизнеса в «страну драконов и фей». Под патронажем Генерального консула Вьетнама г-на Биня в марте прошлого года диалог начали авиаторы двух стран. Через год делегация ОАО «Владивосток Авиа» провела успешные переговоры с руководством компании «Вьетнамские авиалинии» о взаимовыгодном сотрудничестве. Стороны подписали договор о взаимном признании перевозочной документации, едином тарифе на линиях Владивосток-Сеул-Хо Ши Мин (Ханой) с более удобной стыковкой рейсов в промежуточном аэропорту Сеула. Тогда впервые появилась возможность реально удешевить авиационную перевозку и реально снизить стоимость тура.

Следующим шагом в развитии двухсторонних отношений в области туризма стало успешное участие вьетнамской компании «Вина тур» в международной туристской выставке «Дальтур-2001».

В нынешней десятидневной поездке во Вьетнам приняли участие представители Владивостокского бюро путешествий и экскурсий, компаний «Владтурбизнес», «Кэнди», «Приморсктурист», «Приморское агентство авиакомпаний», «Ритм-10», «Ростэк-ДВ», "Фрегат-Аэро». Члены делегации подробно познакомились с туристическими программами, предлагаемыми вьетнамскими партнерами, с культурными и экскурсионными объектами города Хо Ши Мин (Сайгон), курорта Вонг Тау, побывали на заповедных островах. По мнению участников поездки, Вьетнам весьма перспективен для организации семейного отдыха и бизнес-туризма.

Руководители приморских турфирм решили коллективно набрать две группы туристов. Эти поездки должны состояться с 1 по 15 и с 15 по 25 августа. Координацию этой работы фирм поручено осуществлять компании «Фрегат-Аэро».

В первой половине июля в Хайфоне, в соответствии с программой развития двухсторонних отношений, состоится презентация Приморского края.

Приморское РАТА выражает благодарность генеральному консулу СРВ господину Биню, вьетнамской фирме «Вина тур» и компании «Владивосток Авиа», члену РАТА, за предоставленную возможность совершить ознакомительный тур в эту удивительную страну.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно