Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Список легитимных туроператоров растет

08:07, 6 июня 2007

Федеральное агентство по туризму продолжает рассмотрение заявлений от юридических лиц для внесения сведений о них в единый федеральный реестр туроператоров.

Вчера был обновлен список компаний, чьи документы соответствуют заявленным требованиям. Обновленные сведения из единого федерального реестра туроператоров находятся в разделе Законодательство/Единый федеральный реестр.

Количество фирм, работающих отныне в правовом поле на ниве международного и внутреннего туризма, выросло до 1306. Напомним, что 1 июня, в день вступления в силу Федерального закона «О внесении изменений в федеральный закон «Об основах туристской деятельности в РФ» и начало действия реестра их насчитывалось 1149. В первой сотне, куда Ростуризм собирается помещать тех, кто получил банковскую гарантию на сумму не менее 10 млн. руб. и на срок более года, изменений не произошло – 4 наименования. Номера с 100 по 500 отданы туроператорам с банковской гарантией от 5 до 10 млн. руб. Вчера в этом клубе стало на одного члена больше – 24.

Список легитимных компаний, осуществляющих свою деятельность исключительно на внутреннем рынке, пополнился 9 туроператорами и составляет теперь 193 названия.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно