Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Наталья Гузеева – призер конкурса «Правовая Россия»

09:21, 6 июня 2011

Определены победители 6-го Всероссийского профессионального конкурса «Правовая Россия». Среди призеров юрист и постоянный автор старейшей (выходит с 1990 года) туристской газеты «Вольный ветер» Наталья Гузеева (фото Сергея Минделевича).

Наталья Гузеева окончила юридический факультет Томского госуниверситета. В «Вольном ветре» занималась защитой прав любителей путешествий и журналистской работой. Выиграла все без исключения судебные дела, затеянные редакцией, в основном, против нацпарков и заповедников, где незаконно брали деньги с отдыхающих. В конкурсе «Правовая Россия» она участвовала в единственной журналистской номинации «Журналисты за правовую Россию», отправив на суд жюри две статьи – «Штрафы в заповеднике» («ВВ» № 102, о том, за что нужно платить в заповедниках и нацпарках, а какие поборы с туристов незаконны) и комментарий к статье «”Vpoxod“ за смертью» («ВВ» № 103, о том, как гиды питерской турфирмы «Клуб приключений» в августе 2010 года бросили своих клиентов на Эльбрусе, и одна девушка чуть не погибла – ее спасли проходившие мимо москвичи). За эти публикации автору присудили 3-е место и наградили множеством призов – цифровым фотоаппаратом, книгами по юриспруденции и DVD-дисками, сертификатами на бесплатную подписку на журнал «Журналист» и газету «Эж-Юрист». Всего на конкурс было прислано 149 журналистских работ.

Это не единственная награда, полученная в нынешнем году сотрудниками редакции «Вольного ветра». В частности, на 14-м Международном кинофестивале «Вертикаль» главный редактор газеты Сергей Минделевич был награждён дипломом «За большой вклад в развитие культуры путешественников и за многолетнюю организацию и проведение национального конкурса на лучшую книгу о горных, экстремальных и приключенческих видах спорта».

Национальная академия туризма (НАТ) удостоила газету «Вольный ветер» премией «Общественное доверие» «за высокий уровень качества предоставляемых услуг в туриндустрии» в номинации «Популяризация и продвижение на рынке отечественных продуктов и услуг туриндустрии». Заметим, что наградой «Общественное доверие» пока удостоены всего 32 организации, а «Вольный ветер» был выдвинут на неё не самой редакцией, а московским отделением НАТ.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно