Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Польские визы для поездки на Евро-2012 получили свыше 11 тыс. россиян

09:33, 6 июня 2012

Россияне собираются в Варшаву в связи с проведением Чемпионата Европы по футболу. Гражданам РФ, по словам посла Польши в России Войцеха Зайончковски, уже выдано более 11 тысяч виз. Он также отметил, что больше всего виз получили москвичи – 8 тысяч, 2 тысячи – жители Калининграда и около тысячи – петербуржцы.

Говоря о подготовке Польши к Евро-2012, г-н посол отметил, что в общей сложности на подготовку к чемпионату было потрачено около €34 млрд. «Убеждены, что подготовлены к этому мероприятию настолько хорошо, насколько это возможно, начиная с сугубо спортивных объектов и заканчивая развитием инфраструктуры», – добавил г-н Зайончковски.

Вместе с тем, на Чемпионате Европы по футболу в Варшаве не будет «Русского дома», который традиционно организуется во время крупных международных соревнований. Обычно в его рамках проходят концерты, встречи и вечеринки. Однако варшавские власти, как сообщает агентство «Новый регион», «не смогли предложить подходящих помещений, а также неформально предупредили о его нежелательности».

Напомним, Евро-2012 пройдет с 8 июня по 1 июля в Польше, в городах Варшаве, Познани, Гданьске и Вроцлаве, и в Украине, где матчи состоятся на стадионах Киева, Донецка, Харькова и Львова.

Сборная России разместилась в Варшаве в отеле «Бристоль» 5*. Матч нашей команды со сборной Польши состоится 12 июня.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно