Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Пилигрим»: сборный тур в Самарскую область

02:50, 6 июня 2016

Центр туристических программ «Пилигрим» приглашает на сборные туры выходного дня в Самарскую область, с пятницы по воскресенье. Всего таких туров состоится пять за лето. Стоимость всех одинаковая, программа отличается только одним днем.

Начинается путешествие в пятницу в 13.00 в Самаре (кроме программы на три выходных дня 11-13 июня) с городской экскурсии с посещением знаменитого Бункера Сталина, сравнительно недавно рассекреченного объекта запасной столицы времен Второй мировой войны. Затем экскурсионный автобус отправляется в Тольятти, на знакомство с его основными достопримечательностями. После ужина – экскурсия по уникальному парковому комплексу «Технический музей», на площади в 34 гектаров которого собрана богатейшая коллекция техники – военной и гражданской, самолетов, вертолетов, зенитных установок. Здесь есть свое паровозное депо и подводная лодка. У туристов будет возможность сделать селфи в шлемофоне, в танке Т-80УД на месте наводчика, в кабине истребителя-бомбардировщика Су-17М4, посетить ангар экспериментальных автомобилей.

Второй день в каждом туре лета разный – посещение фестивалей, эксклюзивные экскурсии, совмещенная с реальными научными исследованиями «Ночь летучей мыши». В турах 11-13 июня и 1-3 июля «Самарская область. Volga discovery» – это экскурсия в Жигулевский заповедник, на самую живописную вершину Жигулей – гору Стрельная. Обед – тоже на загадочной Самарской Луке, возвращение в отель – только вечером.

Еще один день включен во все сборные туры. Это активно-развлекательная программа – Volga discovery. Она предлагает в легком соревновании-приключении провести целый день на Волге, поучаствовать в мастер-классах по управлению на веслах и парусе военно-морской шлюпкой ЯЛ-6, искупаться в Волге и позагорать на песчаном берегу волжского острова, полюбоваться великолепными видами Волги, Жигулей и Самарской Луки.

Будет и интересная программа со знакомством с фольклором Самарской Луки, участие в костюмированном спектакле, изготовление жигулевского оберега, конкурс по копчению свежей волжской рыбы, чай на травах Самарской Луки, приготовленный на костре.

Маленькое трехдневное путешествие в Самарскую область станет для его участников настоящим приключением лета.

Стоимость туров – от 7 350 рублей. Комиссия агентам – от 10%.

 

Центр туристических программ «Пилигрим»: (8482) 40-35-30, 31-20-57, info@piligrim-tlt.ru

www.piligrim-tlt.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно