Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Волонтеры DaDobro снова помогут «Особым талантам»

02:56, 6 июня 2018

10 июня в Московском доме музыки состоятся показательные выступления победителей многожанровых творческих конкурсов «Особые таланты» 2017 и 2018 года. Главные участники – дети с ограниченными возможностями здоровья. Организатором выступает Национальный фонд развития реабилитации (НФРР), а партнером – волонтерское движение DaDobro.

В финале «Особых талантов 2018», который прошел в начале года, приняли участие более 1600 одаренных детей из центральной России. Два дня на сцене одного из столичных дворцов культуры участники представляли свои музыкальные, театральные, танцевальные номера, и все это время в фойе работала выставка изобразительных искусств и прикладных ремесел. Чтобы обеспечить должный уровень комфорта для всех артистов и зрителей, включая тех, кому сложно передвигаться самостоятельно, организаторы обратились за помощью к волонтерам.

Сотрудничество «Особых талантов» с волонтерским движением DaDobro продолжится в рамках гала-концерта, для проведения которого правительство Москвы предоставило одну из самых престижных концертных площадок. Дом музыки на Космодамианской набережной славится не только отменной акустикой и современными зрительными залами, но и тщательно продуманной доступной средой. Афиши Дома музыки в течение всего года пестрят именами таких мастеров, как Владимир Спиваков, Юрий Башмет, Денис Мацуев... 10 июня компанию именитым маэстро составят 74 лауреата конкурса «Особые таланты».

«Вспоминаю январский финал конкурса и могу сказать, что многие артисты показали себя настоящими профессионалами, – говорит Алена Мухина, координатор движения DaDobro. – Так что уровень площадки для гала-концерта «Особых талантов», на мой взгляд, вполне соответствует уровню лучших его участников».

В фойе Дома музыки на время концерта будет установлена большая «коробка храбрости». Волонтеры собирают туда игрушки (за исключением мягких), детские книги, товары для творчества. Все это затем передают в детские больницы. За каждую перенесенную болезненную процедуру маленький пациент может выбрать из «коробки храбрости» заслуженную «награду».

Вход на гала-концерт бесплатный: чтобы получить билет, достаточно отправить заявку через интернет-сервис TimePad. Начало концерта в 13:00.

«Особые таланты» и DaDobro приглашают всех в Дом музыки 10 июня! Приходите, и не забудьте захватить с собой маленький подарок для «коробки храбрости»!

А желающие поработать на этом концерте волонтерами могут обращаться к Оксане Богдановой: +7 (967) 024-32-23, dobro@dadobro.com.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно