Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Кто выбирает круизы

08:07, 6 июля 2005

По данным опроса, проведенного журналом National Geographic Kids среди американских детей в возрасте до 14 лет, 35% из них назвали самым привлекательным и желанным для себя летним отдыхом морской круиз. Отдых на пляже выбрали 17%, столько же хотело бы провести время в парке развлечений. Экскурсии в большие города выбрало всего 5%, озера - 3%, но меньше всего оказалось желающих отдохнуть в летнем лагере - 2%!

 Эти данные не стали новостью для Cruise Lines International Association (CLIA), 19 членов которой отмечают в последние годы беспрецедентный рост числа детей, отправляющихся в круиз с родителями. По словам Терри Дейла, президента этой ведущей маркетинговой организации в круизной индустрии, в 2004 году в круизах приняло участие более миллиона детей моложе 14 лет. В круизы вообще, замечает он, все чаще едут всей семьей – с бабушками и дедушками.

Круизные компании стараются соответствовать этой тенденции, вводя дополнительные услуги и создавая специальные спортивные и развлекательные программы для детей. На лайнерах устраивают компьютерные и видео-залы, игровые площадки, организуют подростковые группы и детские сады для малышей (Travel Daily News)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно