Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Air Berlin вступает в авиаальянс oneworld

07:57, 6 августа 2010

Компания Air Berlin – вторая по величине авиакомпания Германии и пятая в Европе, вступает в международный альянс авиаперевозчиков oneworld, в который входят такие мировые лидеры авиарынка как American Airlines, British Airwaves, Iberia, Cathay Pacific, Finnair и другие. Пресс-служба Air Berlin сообщает, что авиакомпания станет полноправным членом альянса в начале 2012 года – за несколько недель до открытия нового международного аэропорта Berlin Brandenburg International, который будет новым важным перекрестком Европы.

В Германии компания Air Berlin занимает ведущие позиции на рынке в Берлине, Дюссельдорфе, Гамбурге, Штутгарте, а также в Пальма-де-Майорка. Современный флот Air Berlin состоит из 165 самолетов со средним возрастом 5 лет. В 2009 году Air Berlin перевезла около 28 млн. пассажиров к 160 пунктам назначения в 40 странах, совершая при этом почти 600 полетов в день. В результате своей хозяйственной деятельности в 2009 году компания достигла доходов в размере €3,2 млрд.

Самолеты Air Berlin совершают регулярные пассажирские рейсы из Берлина, Мюнхена и Дюссельдорфа в большинство основных аэропортов Германии и Европы, а также дальнемагистральные перелеты в Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Майами, Ванкувер, Канкун, Варадеро, Бангкок, Момбасу. Российские пассажиры, отправляясь регулярными рейсами Air Berlin из Москвы или Санкт-Петербурга, могут полететь по любому из этих направлений, совершив быструю и удобную пересадку в аэропорту Берлина.

Благодаря членству в альянсе пассажиры авиакомпании Air Berlin получат доступ к уникальной международной сети авиалиний посредством услуг еще 13 компаний-авиаперевозчиков.

Готовясь к вступлению в альянс, Air Berlin уже заключила соглашение с American Airlines и Finnair о введении общего номера полетов (Code Sharing). В результате этого пассажиры Air Berlin получат доступ ко многим направлениям в США, Канаде и Латинской Америке. Через хаб в Хельсинки им будет удобно отправиться в азиатские страны. Начало общих полетов – в зимнем расписании 2010-2011 г.г. (Ольга Чижкова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно