Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Пилигрим»: «Жигулевские выходные» – сборный тур в Самарскую область

06:55, 6 августа 2018

Центр туристических программ «Пилигрим» предлагает пока по старым ценам в июле, августе и ноябре брендовый маршрут Самарской области – «Жигулёвские выходные». Проморолик по туру здесь. Следующий заезд состоится 17-19 августа по цене – 9 900 рублей на 3 дня. Включено проживание, питание, полное экскурсионное обслуживание и мастер-классы.

За три дня туристы познакомятся с наиболее знаковыми достопримечательностями Самарской области. Начало тура по выбору – в аэропорту (50 км от города) или на железнодорожном вокзале Самары. Без каких-либо доплат за трансфер.

Первый день посвящен Самаре. Туристы посетят городскую усадьбу, в которой провел детство Алексей Толстой, спустятся в легендарный Бункер Сталина, прогуляются по самой протяженной волжской набережной.

В Тольятти гостей ждут два зрелищных музея – парковый комплекс истории техники с самолетами, поездами, танками и подводной лодкой и музей истории АвтоВАЗа с его яркими концептами и раритетами российского автопрома.

Второй день туристы проведут на Самарской Луке, где находятся национальный парк и Жигулевский заповедник. Узнают они и богатую историю самой Самарской Луки, связанной, в том числе, с именами Степана Разина и Ильи Репина.

Последний день тура пройдет в Сызрани, где туристы осматривают самое древнее здание Самарской области и единственную сохранившуюся башню старинного кремля. Пешеходная экскурсия по центральной улице некогда богатейшего города губернии раскроет секреты местных купцов, зашифрованные в фасадах старинных особняков. В доме купца Чернухина гостей ждет театрализованная экскурсия.

Из Сызрани множество вечерних поездов уходят во все уголки России.

Отзывы о маршруте здесь и здесь.

 

Центр туристических программ «Пилигрим»: (8482) 40-35-30, 31-20-57, info@piligrim-tlt.ru

www.piligrim-tlt.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно