Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новости железной дороги

08:07, 6 сентября 2001

·        С ноября из Москвы в Смоленск можно будет добраться не за 8 часов, как сейчас, а за 4. Между двумя городами начнет ходить скоростной электропоезд. В настоящее время путейцы выравнивают колею и решают проблемы с электроснабжением. (РИА Новости)

·        К концу 2001 г. завершится ремонт пассажирской платформы N 1 Санкт-Петербург- Главный Московского вокзала северной столицы. Платформа была закрыта в течение нескольких лет. Ввод ее в эксплуатацию позволит улучшить условия для приема и отправления пассажирских поездов с Московского вокзала - одного из самых загруженных вокзалов в Петербурге. В отличие от остальных, платформа N1 более длинная, поэтому к ней можно будет подводить составы с увеличенным количеством вагонов.

·        По статистическим данным, опубликованным на днях правительством Японии, количество пассажиров, пользующихся услугами железнодорожного транспорта, за 2000 финансовый год сократилось на 8,67 млрд. человек по сравнению с 1999 г. Специалисты Министерства транспорта, земли и инфраструктуры пришли к выводу, что падение пассажирских перевозок на всех видах транспорта в стране составило около 40%. В то же время количество пассажиров, пользующихся сверхскоростными поездами Shinkansen, возросло на 1,1%. Исследования проводились среди 178 национальных железнодорожно-пассажирских компаний-операторов. (NewsEdge Corporation)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно