Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Альпы начинаются в Турции

08:07, 6 сентября 2005

Словосочетание «горнолыжная Турция» звучит все еще диковато, хотя раскрутка зимних курортов Паландокен и Улудаг продолжается на нашем рынке почти 10 лет. И успехи есть, так как из всех европейских зимних центров отдыха наиболее активный рост турпотока из России наблюдается именно на турецком направлении. Об этом говорил на недавней встрече с журналистами генеральный директор компании «ПАК групп» Илья Иткин.

Журналистов собрали в офисе турфирмы, чтобы сообщить о начале активной работы с турецким горнолыжным курортом Паландокен, а конкретно – с компанией Dedeman Hotels&Resort International. Последние 5 лет она была связана договором с оператором Detur, с которым решено было не заключать эксклюзивный контракт, а найти в России партнера, как выразился г-н Иткин, с горнолыжными корнями. Некоторое время назад именно компании «ПАК групп» было предложено стать в новом зимнем сезоне основным партнером Dedeman Hotels&Resort International. Результатом разносторонних переговоров впервые стала организация двух длинных – с конца декабря по март – чартерных программ на Эрзурум с вылетами по четвергам и воскресеньям на комфортабельном Боинге 757 авиакомпании «ВИМ-авиа».

Российский туроператор работает с горнолыжными курортами Турции с 1998 года. Илья Иткин ответил, что в этой стране есть то, что так ценят россияне – отличное обслуживание и низкие цены. По вкусу соотечественникам и система all inclusive. На горнолыжных курортах это означает, что в стоимость проживания в отелях входит помимо всех основных услуг еще и ski-pass.

В предыдущие годы «ПАК» основное внимание уделял курорту Улудаг, ставя до Бурсы, а в высокий сезон – до Стамбула, несколько коротких чартерных цепочек. Однако удовлетворить горнолыжные амбиции фирмы этот скорее семейный курорт с его по большей части пологими склонами, естественно, не мог. Паландокен же, по мнению опытного горнолыжника г-на Иткина, без особого преувеличения можно назвать курортом альпийского уровня. Основная зона катания находится на высоте от 2100 м до 3200 м, склоны имеют ярко выраженный спортивный рельеф, а общая протяженность трасс составляет почти 26 км. Есть где разгуляться также и любителям внетрассового катания и сноубордистам. К тому же, что ценно, нет очередей на подъемники, трассы свободные, есть русскоязычные инструкторы и обилие хорошего снега в течение всего сезона.

Илья Иткин уверен, что высокий спрос зимней Турции гарантирован. Вряд ли ему помешает незначительный рост цен, который при размещении в полностью реконструированном отеле Dedeman Palandoken 4* составит, по его мнению, в среднем около $50 на недельный пакет. Причем, на ряд дат «ПАК Групп» удалось сохранить прошлогодние цены. Средняя стоимость группового недельного тура у этого оператора составит в предстоящем сезоне $699 на одного человека. Напомним, что сюда же входит и ski-pass. Туроператор подготовил 7, 11 и 12-дневные программы, а также туры на week-end с четверга по воскресенье. Размещаться те 4 тыс. российских граждан, которых «ПАК» планирует перевезти за сезон в Паландокен, будут в Dedeman Palandoken 4* (блок «ПАКа» в нем составляет 100 номеров) и в абсолютно новом эксклюзивном отеле Ski Lodge 5* (здесь у компании 30 номеров). (Любовь Булгакова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно