Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Germanwings: 500 вариантов стыковок

08:07, 6 сентября 2007

Низкобюджетная немецкая авиакомпания Germanwings, выполняющая полеты в аэропорт «Внуково», приступила к реализации новой услуги Smart Connect. Пассажирам предлагается воспользоваться стыковочными рейсами через базовые аэропорты компании в Кельне/Бонне, Штутгарте и Берлине. На прошедшей по этому поводу в Москве пресс-конференции директор по связям с общественностью Germanwings Андреас Энгель отметил, что перевозчик стал первой низкобюджетной компанией в Европе, предлагающей своим пассажирам стыковочные рейсы по более низким ценам, чем при бронировании билетов по двум направлениям.

Для того чтобы воспользоваться услугой Smart Connect, пассажирам необходимо выбрать на сайте авиакомпании конечный пункт назначения и забронировать стыковочный рейс, состоящий из двух перелетов. В рамках Smart Connect будет рассчитываться общая стоимость билета, включая налоги и сборы. Предполагается, что с реализацией нового проекта пассажиропоток Germanwings в следующем году увеличится на 77 тыс. пассажиров, а в 2009 – на 91 тыс. человек.

Новая услуга позволит вылетающим из аэропорта «Внуково» пассажирам, сделав пересадку в Кельне, попасть, в частности, в Барселону, Дрезден, Лейпциг, Мадрид, Мюнхен и Цюрих, через Берлин прибыть в Дюссельдорф, а транзитный рейс из аэропорта Штутгарта доставит московских пассажиров в Париж и Лондон.

По окончании пресс-конференции состоялась встреча руководства авиакомпании Germanwings, представителей аэропорта Кельн/Бонн и деловых кругов Кельна с крупнейшими российскими туроператорами, специализирующимися на массовом и деловом туризме в города Германии. В ходе диалога рассматривались вопросы практической реализации нового проекта Germanwings, в том числе технологии бронирования и продажи авиабилетов на транзитные рейсы авиакомпании.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно