Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Москва обсуждает стратегию развития гостиничного комплекса с участниками рынка

06:53, 6 сентября 2011

В московском отеле Marriott Grand прошло совещание, организованное совместно двумя структурными подразделениями правительства города – Комитетом по туризму и гостиничному хозяйству и Комитетом по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства. В совещании приняли участие не только главы и ответственные сотрудники обоих комитетов, но и руководители крупнейших гостиничных сетей, представленных в Москве, туроператоров, консалтинговых и управляющих кампаний. Главная тема встречи – оптимизация усилий власти и бизнеса в развитии столичного гостиничного комплекса, согласование общих позиций по стратегии и тактике превращения Москвы в крупный туристский центр международного значения.

Со стороны комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы во встрече участвовали его руководитель Сергей Шпилько (фото), глава управления гостиничного хозяйства и туристской инфраструктуры Георгий Мохов, начальник отдела гостиничного хозяйства и туристской инфраструктуры Константин Левченко. Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства на совещании представляли его председатель Константин Тимофеев и главный специалист Михаил Малахов. Активное участие в совещании также приняли Алексей Волов (Intercontinental Hotels Group), Дарен Бланчард (The Rezidor Hotel Group), Геннадий Устинов (ООО «ВашОтель»), Филипп Бон (Accor Hospitality), Валерий Максимов (Best Western VEGA Hotel & Convention Center), Александр Арутюнов (ОАО ВАО «Интурист»), Леонид Исакович (ООО «Академсервис»), Марина Смирнова (Jones Lang LaSalle), Дэвид Дженкинс (Cushman & Wakefield), Людмила Казанова (Interstate Hotels & Resorts), Александр Бобылев («Балчуг Kempinski») и другие представители отелей и туристических компаний города.

В ходе совещания обсуждались подходы к реализации подпрограммы «Развитие туризма» государственной программы города Москвы «Развитие индустрии отдыха и туризма на 2012-2016 гг.» и подпрограммы «Развитие гостиничной отрасли города Москвы. Увеличение количества мест для временного проживания» городской программы «Жилище», проблемы развития гостиничного хозяйства, связанные с задачей увеличения туристической привлекательности Москвы. В их числе – гармонизация планов строительства новых отелей с планированием роста турпотоков.

Планируется, что результатом совещания руководителей и специалистов профильных комитетов правительства Москвы станет корректировка и согласование общих подходов к реализации планов развития гостиничного комплекса столицы с учетом позиций участников рынка.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно