Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Москве открылся отель с видом на Кремль

08:07, 6 октября 2009

На Кадашевской набережной, 26 открылась гостиница «Кадашевская» на 35 номеров. В бутик-отеле работают фитнес-центр, ресторан итальянской кухни «Мамма Джованна», подземная парковка, эксклюзивная консьерж-служба.

Собственник новой гостиницы – словацкая J&T Group. Совокупные активы этой финансовой группы оцениваются в €3,46 млрд. Компания занимает лидирующие позиции в области банковских и финансовых услуг для частных клиентов, корпоративных инвестиций, девелопмента в секторе жилой и коммерческой недвижимости в Чехии и Словакии. Финансовое ядро группы - J&T Banka со штаб-квартирами в Праге и Братиславе. В июне этого года J&T создала компанию Best Hotels Properties, которая объединяет сеть эксклюзивных отелей: Grand Hotel Kempinski (Высокие Татры), Baltschug Kempinski Moscow, Crowne Plaza (Братислава), Budha Bar (Прага) и еще один строящийся отель в столице Чехии - Kempinski Hotel River Park.

Патрик Ткач, управляющий партнер J&T Group, подчеркнул на брифинге, приуроченном к открытию гостиницы, что «Кадашевская» отличается уникальным местоположением и находится в историческом здании, подобные отели – «визитная карточка гостиничного направления группы». Рудольф Крижан, генеральный директор J&T Hotels Management рассказал журналистам, что гостиница задумывалась как альтернатива большому отелю группы Baltschug Kempinski, который находится в шаговой доступности. Гости, которые ценят приватную обстановку, могут остановиться в маленьком и уютном отеле. Стиль номеров, который можно назвать современной классикой, разрабатывали российские дизайнеры. Сочетание строгой корпусной мебели и уютных, располагающих к отдыху диванов и кресел, позволило создать интерьеры, в которых приятно и работать, и отдыхать. Г-н Крижан также обратил внимание на то, что гостиница занимает лишь третью часть здания на Кадашевской, 26, остальное – офисы класса «А», что «очень удобно для тех гостей, которые приезжают в Москву развивать свой бизнес, они могут арендовать и номер, и офис».

Патрик Ткач подчеркнул, что отели J&T намерена открывать во всех странах, где группа работает в других сегментах бизнеса. В России компания владеет J&T Bank (до марта 2008 года - КБ «Третий Рим», приобретен группой в апреле 2007 года). Представитель компании предполагает, что в отеле будут останавливаться и клиенты банка. По его прогнозам, загрузка новой гостиницы будет высокой.

По словам г-на Ткача дом под отель в центре Москвы компания искала около двух лет. Здание на Кадашевской набережной обошлось группе в $50 млн., в реконструкцию инвестировано 80 млн. рублей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно