Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«РусИтал» принимает активное участие в модернизации отеля «Планерное»

08:07, 6 ноября 2007

Компания «РусИтал» в рамках программы модернизации загородного отеля «Планерное» осуществила поставку партии мебели для банкетов. Новые столы-трансформеры и банкетные стулья будут использоваться для проведения деловых и развлекательных мероприятий в конференц-залах отеля.

Отель «Планерное» расположен в живописной природной зоне на берегах реки Сходня, в 8 км от МКАД и аэропорта «Шереметьево». Уникальные ландшафтные площадки, прекрасный парк со смешанным лесом, природное озеро, свежий воздух, тишина и отсутствие городской суеты в сочетании с размещением и сервисом на уровне лучших отелей Москвы неизменно привлекают в «Планерное» множество гостей.

Здание дома отдыха «Планерное», построенное в 1974 году, было передано гостиничному комплексу «Президент-отель» в марте 2005 года. В соответствии с программой модернизации «Планерного» в 2005-2006 гг. были проведены основательная реконструкция номерного фонда отеля, масштабные работы по благоустройству территории и повышению уровня сервиса. На сегодняшний день благоустроенный восьмиэтажный корпус отеля располагает 177 комфортабельными номерами (стандартные, полулюкс, люкс) со всеми удобствами (санузел с душевой кабиной или ванной, телевизор, телефон, холодильник).

Инфраструктура «Планерного» предусматривает возможности для занятий спортом, в том числе зимними видами. Для корпоративных клиентов отеля созданы все условия для проведения крупных деловых мероприятий, банкетов, праздников. К услугам гостей «Планерного» конференц-залы «Конгресс» (450 мест), «Лекционный» (120 мест), «Библиотека» (60 мест), «Северный» (30 мест), переговорные комнаты «Куркино», «Химки», «Сокол» (20 мест) и ресторан (350 мест).

В рамках продолжающейся программы модернизации конгрессных залов отеля «Планерное» компания «РусИтал» осуществила поставку мебели для банкетов – столов-трансформеров, банкетных стульев и износостойких чехлов к ним. Эта мебель будет использоваться для проведения деловых и праздничных мероприятий в конференц-залах отеля, а также в новом банкетном зале. По замыслу дизайнеров, новый зал, создаваемый на месте бывшего киноконцертного, будет состоять из семи уровней и сможет принять первых посетителей уже в декабре 2007 г.

«При выборе компании-поставщика мы руководствовались в первую очередь такими факторами, как опыт работы фирмы в гостиничной индустрии и, естественно, качество продукции, – рассказывает Константин Корниенко, коммерческий директор ГК «Президент-отель» и директор отеля «Планерное». – Исходя из этих критериев, мы остановили свой выбор на компании «РусИтал». Благодаря своей эргономичности, прочности и современному дизайну мебель от «РусИтал» полностью соответствует нашим требованиям и органично вписывается в интерьер «Планерного».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно