Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Летние итоги «Трансаэро»

08:07, 6 ноября 2009

Авиакомпания «Трансаэро» подвела предварительные итоги работы за летний период полетов (с 29 марта по 24 октября) 2009 года, которые свидетельствуют об уверенной и стабильной работе авиапредприятия.

Пассажирооборот «Трансаэро» за этот период превысил 12 млрд. пкм, что больше показателей летнего периода 2008 года на 8,5%. Число перевезенных пассажиров составило около 3,6 млн. человек – это на 2,5% больше, чем за летний период 2008 года.

Второй крупнейший перевозчик на международных линиях и крупнейший туристический перевозчик своей страны, «Трансаэро» в летний период 2009 года активно развивала полеты внутри России. За счет открытия новых маршрутов, увеличения частоты полетов и эксплуатации воздушных судов большей вместимости пассажирооборот «Трансаэро» внутри России вырос более чем на 82%, а число перевезенных на внутренних рейсах пассажиров на 88,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Весьма важной частью работы компании в летний период 2009 года явилось участие «Трансаэро» в реализации государственной программы субсидированных перевозок жителей Дальнего Востока. С мая по октябрь авиакомпания уже перевезла по льготным билетам более 53,6 тыс. пассажиров-дальневосточников, причем, в салонах премиального экономического класса. Это салоны повышенной комфортности, которые отличаются увеличенным расстоянием между креслами и улучшенным меню бортового питания. Детям в возрасте от 2 до 12 лет, которым приобретались билеты по субсидированным тарифам, «Трансаэро» предоставляла специальную скидку в размере 50% от льготной цены.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно