Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Workshop прошел без «пылесосов»

08:07, 6 декабря 2001

Вчера в гостинице «Космос» прошел первый workshop, инициированный не туристическими изданиями и не национальными представительствами, а непосредственно турбизнесом. Организатором рабочей встречи выступила недавно созданная фирма «Турсервис Промоушен». Надо признать, что ее первый опыт оказался весьма удачным: в workshop приняли участие компании «Интерс», «Альтус», «Асмодель тур», «Интурист», «Нева», «Русибер», «КриСТ», «Музенидис тур», DOTW, Тravel.ru, «Мигвуаяж», «Балкан экспресс», ГК "Союз", «Лагуна тур», «РосБизнесКонсалтинг туризм», «Анико тур», «Туризм и отдых», «Франстурс+», «Галини-турс», «Супер-Нова», «Ланта-тур вояж», «Скайвей», «Холидей М», «Спектрум», «Тари тур», «Астравел», «ТЕЗ тур» и другие. Генеральным спонсором выступила фирма «Интерс».

Разумеется, мы не могли не поинтересоваться у участников, какой смысл проводить подобные мероприятия в декабре. Вот что сказала генеральный директор фирмы «Альтус» Светлана Строганова:

- Я как раз считаю, что начало декабря - наиболее удачное время для того, чтобы обсуждать с посетителями туры, имея в руках абсолютно конкретные предложения - рейсы, места в отелях, а также то, что на сегодняшний день осталось непроданным. Меня порадовала действительно рабочая обстановка, все переговоры были по существу, по залу не ходили «пылесосы», которые сметают все подряд и лишь пожирают время. Я уверена, что это мероприятие не прошло для нас напрасно, и большинство контактов оправдают себя.

Как рассказал RATA-news исполнительный директор компании «Турсервис Промоушен» Борис Павлюк, среди посетителей workshop наравне с турагентами впервые были представители фондов социального страхования и крупных корпоративных клиентов. «Мы разослали очень много приглашений и рады, что многие на них откликнулись, - говорит г-н Павлюк. – Среди гостей были даже учителя школ, мы их также приглашали, поскольку считаем, что эта категория потребителей пока еще не обеспечена должным вниманием». Борис признался, что доволен результатами рабочей встречи: «Для такой молодой компании собрать на первый же workshop более 40 известных операторов – это неплохо. Мы планируем продолжить эту работу не только в Москве, но и в регионах, тем более что основной вид деятельности фирмы «Турсервис Промоушен» - проведение workshop и PR в туризме. Очень хотим внести системность в пока еще довольно хаотичный рынок рабочих встреч и в этом смысле надеемся на поддержку РАТА.

Генеральный директор компании «Интерс» Татьяна Козловская также отметила четкую целенаправленность прошедшего мероприятия. «Очень серьезно отнеслись к участию в workshop корпораты – изучали каталоги, интересовались Подмосковьем, новогодними турами, каникулами. И даже выразили свои пожелания на будущее – например, увидеть среди участников рабочей встречи санатории и пансионаты».

В рамках работы workshop юридические компании «Статус XXI» и «Центр правовой поддержки предпринимательства» давали бесплатные консультации для туристических фирм. По словам юристов, особенно много вопросов касались лицензирования. А в финале каждый участник получили дискету с адресами, телефонами, факсами и электронной почтой всех посетителей workshop.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно