Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

902 российские здравницы примут льготников

08:07, 6 декабря 2004

Как заявил на минувшей неделе минист здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов, количество выделенных путевок в 2005 году будет существенно больше, чем традиционно (в среднем 220-230 тыс.)."В следующем году мы планируем приобрести более 1 млн. Путевок», - сказал г-н Зурабов. Всего в программе приняли участие 902 санатория РФ.

Министр отметил, что во многих субъектах РФ существует возможность на 70-90% организовать санаторно-курортное лечение на своей территории, однако если возникнет необходимость для лечения и отдыха в других регионах, то такие потребности будут удовлетворены. По его информации, сегодня список лиц, которые имеют желание воспользоваться правом на санаторно-курортное лечение, составил 1150 тыс. льготников.

Также г-н Зурабов заверил, что будет обеспечено перемещение к месту лечения и отдыха, в том числе, в случае необходимости, и сопровождающих лиц. По его словам, составлены оптимальные транспортные схемы, которые утверждены, заключены необходимые договоры с транспортными организациями. Государство зарезервировало около 2 млн. железнодорожных билетов в купейных вагонах повышенной комфортности, что даст возможность льготникам прибыть к месту лечения и обратно в комфортных условиях. Также достигнута договоренность с 10 авиакомпаниями, которые согласны предоставлять билеты по льготным тарифам, которые составляют 50% от полной стоимости билетов. Кроме того, Михаил Зурабов попросил руководителей субъектов Федерации организовать автомобильное обслуживание льготников с помощью соответствующих транспортных организаций. (Юга.ру)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно