Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Трэвелпорт» и IBM подписали новое соглашение по использованию аппаратного и программного обеспечения

02:27, 6 декабря 2012

Компания «Трэвелпорт», поставщик услуг для глобальной туристической индустрии, а также IBM (NYSE: IBM) расширяют сотрудничество и подписывают новое соглашение по использованию аппаратного и программного обеспечения, заключенное в рамках действующей программы инвестиций компании «Трэвелпорт» в технологии. Это позволит сделать обновления структуры действующих систем и инфраструктуры программного обеспечения.

Благодаря новому соглашению, компания «Трэвелпорт» продолжит преобразование своей лидирующей в отрасли технологической платформы с целью значительного увеличения объема информации и обрабатываемых ею транзакций, в то же время предоставляя самую эффективную в туристической отрасли систему нового поколения по их обработке.

Комментируя проектные разработки, президент и управляющий директор «Трэвелпорт» Гордон Уилсон заявил: «Такое соглашение является логическим продолжением деловых отношений между нашей компанией и IBM, которые мы поддерживаем уже 35 лет. Использование новейшего аппаратного, программного и микропрограммного обеспечения IBM позволяет нам поддерживать самые современные необходимые нашим клиентам функциональные средства, а также способствует постоянным темпам роста нашего бизнеса».

В частности, компания «Трэвелпорт» устанавливает группу из восьми новых центральных компьютеров IBM zEnterprise, которые представляют собой систему, разработанную для защиты важной информации и управления ею. Устройства zEnterprise будут, главным образом, использоваться для управления новой системой обработки транзакций IBM z/TPF компании «Трэвелпорт», обеспечивающей возможность достижения чрезвычайно высоких объемов транзакций и поддерживающей предоставление услуг по Сервис-ориентированной архитектуре (СОА), которая обеспечивает выполнение функций по бронированию путешествий с использованием множества каналов, включая мобильные устройства, терминалы самообслуживания и интернет. В результате этих усовершенствований будет создана самая эффективная в туристической отрасли система нового поколения по обработке транзакций, а это будет полезно для клиентов во всех сегментах туристической индустрии.

Группа центральных компьютеров zEnterprise будет объединена с серверами системы IBM System x и системы электропитания посредством гибридной архитектуры. В дополнение, «Трэвелпорт» будет управлять системой IBM PureFlex с целью обеспечения передающей среды системы для своих критически важных баз данных и приложений. Эластичность системы позволит ей быстро адаптироваться с целью удовлетворения колеблющегося спроса клиентов во время высокого сезона. «Трэвелпорт» также будет использовать интегрированную платформу программного обеспечения IBM, включая Websphere, Rational и Tivoli, а также решения IBM Smarter Storage.

«Хотя большинство наших клиентов и не видят, как осуществляются эти транзакции, скорость, надежность и гибкость представляют исключительную важность в туристической индустрии – отметил исполнительный директор отдела транспорта и путешествий компании IBM Марти Салфен. По его словам, настоящее соглашение служит еще одним подтверждением взаимной заинтересованности в поддержке одного из самых важных аспектов туристической индустрии, поскольку компания «Трэвелпорт» продолжает внедрять новые услуги, поддерживая в то же время самую жизнеспособную в туристической индустрии технологическую платформу.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно