Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Грядущие музыкальные события в Иерусалиме

02:27, 6 декабря 2012

Иерусалим – это не только город трех монотеистических религий, но и культурная столица страны, подходящая для событийного, в частности, музыкального туризма круглый год.

С 25 мая по 11 июня 2013 года пройдет фестиваль Израиля, представляющий собой три недели различных музыкальных, танцевальных и театральных мероприятий на лучших площадках Иерусалима с участием израильских и зарубежных артистов.

С 6 по 10 июня на IV Израильском оперном фестивале будет представлена опера «Турандот» Пуччини. Спектакль пройдет на огромной сцене, специально сооруженной в пустыне неподалеку от Мертвого моря на фоне величественной горы Масада. Официальным DMC выступает компания Eshet.

В первые две недели сентября в Израиле проходит фестиваль камерной музыки. В 2013 году он станет 16-м по счету. Мировые звезды классической музыки сыграют свои, нередко новаторские трактовки известных произведений. Кстати сказать, на фестивале традиционно наблюдается влияние русской музыкальной школы.

Две недели в середине ноября посвящены Международному фестивалю игры на уде в Доме Конфедерации, который даст шанс слушателям познакомиться с миром аутентичных восточных инструментов и традиций.

www.itraveljerusalem.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно