Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

У "Домодедово" большие планы

08:07, 7 февраля 2003

В 2003 году аэропорт "Домодедово" намерен активно решать вопрос по развитию регулярного сообщения с городами дальнего зарубежья – как с помощью российских, так и зарубежных перевозчиков.

Основным принципом работы «Домодедово» на ближайшие два года станет кардинальное повышение качества обслуживания пассажиров. При этом, по оценке директора аэропорта Сергея Рудакова, рост пассажиропотока в 2003 и 2004 годах составит по 25-30%, что позволит по итогам 2004 года обслужить в аэропорту примерно 10 млн. пассажиров. К началу летнего сезона 2003 года пропускная способность международного сектора аэровокзального комплекса "Домодедово" увеличится в два раза.

В настоящий момент в аэропорту ведутся работы по развитию аэровокзального комплекса, которые планируется завершить в мае 2003 года. Для обеспечения качественного обслуживания пассажиров к лету следующего года будет дополнительно введено около 15 тыс. кв. метров площади в международном секторе и около 20 тыс. кв. метров в российской зоне аэропорта. Для ускорения процедуры прохождения паспортного контроля увеличится количество специальных стоек с 24 до 40.

Параллельно с развитием аэровокзального комплекса будет проведена крупная реконструкция и других предприятий, входящих в структуру аэропорта. В первую очередь этот процесс затронет фабрику бортового питания "Домодедово" и авиационно-техническую базу.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно