Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Культовый курорт и гольф-клуб The Belfry выставлен на продажу

08:07, 7 февраля 2012

Объявление о продаже The Belfry – всемирно известного курортного комплекса и гольф-клуба в Великобритании – должно привлечь интерес международных инвесторов. Консультантом по продаже объекта назначена компания Jones Lang LaSalle Hotels.

The Belfry считается родиной гольф-турнира Ryder Cup, принадлежащего ирландскому бизнесмену Шону Куинну-младшему. Курортный комплекс занимает 550 акров (около 223 га) в графстве Уорикшир и включает в себя отель на 324 номера, залы для проведения конференций и деловых встреч, спа-центр и обновленный оздоровительный клуб, ночной клуб. На территории курорта расположен головной офис Профессиональной ассоциации гольфистов (PGA) и три поля для гольфа – на которых, кстати, проводилось четыре турнира Ryder Cup и множество других.

Владение и управление курортом – весьма прибыльный бизнес: в команде The Belfry – опытные специалисты, грамотно управлявшие объектом до сего момента и существенно расширившие перспективы развития комплекса в будущем. Курорт признан как экспертами гостиничного бизнеса, так и профессионалами рынка деловых мероприятий. В прошлом году на вручении World Travel Awards он был назван лучшим гольф-курортом Англии. Гольф-клуб The Belfry известен во всем мире.

Джордж Николас (Jones Lang LaSalle Hotels) отметил: «Объекты такого качества редко выставляются на продажу, и мы ожидаем, что он привлечет значительный интерес покупателей по всему миру. Мы уже видим интерес со стороны азиатских инвесторов, которые стремятся получить дополнительную прибыль за счет низкого курса британского фунта».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно