Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Отдых в Ikos Resorts – это настоящее гастрономическое путешествие

08:07, 7 февраля 2016

Гастрономический опыт отелей Ikos Resorts по-настоящему уникален. В каждом из них по пять ресторанов: Flavors – основной, где подают блюда средиземноморской кухни, он открыт на завтрак, обед и ужин и работает по системе «шведский стол»; и четыре a la cart ресторана с блюдами греческой, азиатской, итальянской и французской кухонь. Во всех работают шеф-повара, обладающие звездами гида Michelin – самой престижной награды в гастрономическом мире.

Ресторан итальянской кухни Fusco. Здесь заправляет мишленовский шеф-повар Андреа Фуско, которого часто приглашают на мероприятия международного масштаба, таких как гала ужин Каннского кинофестиваля или ужины во время показов модных домов Bvlgari и Valentino.

 

Азиатская кухня ресторана Anaya находится под руководством шеф-повара Эдвина Пхуа, обладателя огромного количества наград и медалей и победителя всевозможных конкурсов. Несмотря на свой молодой возраст, Эдвин уже успел поработать личным шеф-поваром семьи президента Сингапура, так что заглянуть в его ресторан в отеле и попробовать самые любимые в Азии лакомства нужно хотя бы раз. Хотя одним разом вряд ли получится ограничиться, тем более что в Anaya предлагают блюда китайской, тайской и индийской кухни.

 

В Ouzo над блюдами греческой кухни колдует именитый Лефтерис Лазару – первый шеф, получивший звезду Michelin за греческую кухню в 2002 году и, кстати, получающий ее с тех пор каждый год. Гостям предстоит пережить наслаждение уникальными блюдами Лазару, который славится изобретательностью в приготовлении пищи.

 

Меню ресторана Provence включает замечательные блюда прованской кухни. Составлено оно одними из самых известных шеф-поваров Франции – звездным дуэтом братьев Пурсель. Ароматные прованские травы и великолепные французские десерты не оставят никого равнодушными. Для тех, кто предпочитает уединенную обстановку, есть особая «тихая» зона.

Но, главное, что какой бы ресторан ни выбрали гости, они не ограничены ни в чем, более того, ко всем блюдам из меню им предложат изысканные вина из погреба Ikos Cava, в мастер-карте которого более 300 наименований марочных греческих и импортных вин из лучших виноградников планеты.

Главный бармен отелей Аристотель Паподопулос обладает наградой «Лучший бармен мира», врученной ему в 2009 году. Он управляет всеми барами Ikos Olivia и Ikos Oceania, и с удовольствием предлагает попробовать один из его фирменных коктейлей или любой из классических.

Услуги официантов в отелях Ikos Resorts действуют и на пляже, и около бассейнов, а номера обслуживаются 24 часа в сутки.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно