Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Путеводитель «Флоренция» – полезные советы, оптимальные маршруты

07:13, 7 февраля 2017

Новый путеводитель «Флоренция» издательства «Аякс-Пресс», вышедший в серии «Русский гид-Полиглот», содержит 12 маршрутов и 11 карт.




Флоренция – это город искусств, город-музей, один из самых знаменитых и древних культурных центров в Европе, часто называемый родиной итальянского Ренессанса или «Афинами Италии». Он – воплощение эпохи Возрождения, город Микеланджело, Макиавелли и, конечно, Медичи, герцогов, банкиров, меценатов. По утверждению самих итальянцев, если турист побывал в Риме и Неаполе, но не посмотрел Флоренцию, то, по-настоящему страны не увидел. Не зря этот город посещает около 11 млн туристов в год.


Сегодня Флоренция – столица Тосканы. Примечательно, что исторический центр города сохранился практически нетронутым со времен Возрождения (XV-XVI вв.), именно поэтому он внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Великолепные дворцы, уникальные музеи и памятники неизменно вызывают восторг у туристов всех возрастов.


Флоренция очень гармонично соединила в себе дух великого прошлого и атмосферу живого и развивающегося города с прекрасной инфраструктурой, заточенной под туриста, гастрономией, магазинами и развлечениями.


Оптимальный маршрут предстоящего путешествия поможет составить путеводитель «Флоренция», вышедший в серии «Русский гид-Полиглот».


В путеводителе, помимо удобных карт (11) и проверенных авторских маршрутов (12) с кратким описанием достопримечательностей, размещена практическая информация – полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев и маршруты общественного транспорта, даны варианты проезда до популярных достопримечательностей и курортов, включая и те, которые расположены на островах.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно