Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Пельменная акция» DaDobro прокатилась по стране

04:25, 7 февраля 2018

Волонтеры движения DaDobro.com слепили 10 тысяч пельменей в домах престарелых. Они приняли участие в акции «Da! Я благодарю», приуроченной к Международному дню благодарности.

Волонтеры решили подарить своим подопечным – бабушкам и дедушкам из домов престарелых – душевное общение. Ведь это главное, в чем нуждаются одинокие пожилые люди. А чтобы общение было не только интересным, но и полезным, придумали сопроводить его лепкой пельменей.

«Ветераны приняли нашу идею с восторгом, а для волонтеров это стало еще и полезным уроком кулинарного мастерства», – говорит Оксана Богданова, руководитель волонтерского движения DaDobro.com.

В акции приняли участие сотрудники визовых центров VFS Global, туроператора BSI Group, курьерской службы «Фокс-Экспресс», IT-компания «Интес» и др. А еще присоединился крупнейший телекоммуникационный холдинг России – АО «Ростелеком». Соорганизатором «пельменных выездов» стала уникальная интернет-платформа социальных проектов Giveback.ru.

«Раскатали, накрутили и налепили. Ух! 500 пельменей! А бабушки и дедушки нам песни пели и по-своему благодарили», – делится впечатлениями на своей странице в Facebook директор по развитию проекта Giveback Юлия Корсикова. Она лепила пельмени в подмосковной Дубне, в доме-интернате «Рождественский».

Помимо Дубны пельмени на минувшей неделе лепили в Москве (пансионат для пожилых людей «Дом у парка»); в деревне Кикерино Ленинградской области (дом-интернат для престарелых людей и инвалидов); в деревне Беляниново Мытищинского района Московской области (ГБУ «Мытищинский дом-интернат малой вместимости для пожилого возраста и инвалидов») и даже в Красноярске – в пансионате «Ветеран».

В общей сложности волонтеры вместе с бабушками и дедушками налепили более 10 тысяч пельменей. Но, конечно, кулинарный результат в этой акции был совсем не главным.

Подробные фотоотчеты о пельменных днях смотрите на сайте DaDobro.com, а также в социальных сетях Facebook, ВКонтакте и Instagram по хэштегу #dadobro2018.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно