Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Балет на фоне белых ночей

08:07, 7 марта 2003

Московский продюсерский центр ЕАТВ совместно с Русским национальным балетным театром (РНБТ) при поддержке Комитета по подготовке и проведению празднования 300-летия Санкт-Петербурга, Северо-Западного отделения РСТ и под патронатом Информационного управления Президента России приступил к реализации проекта «Белые ночи», приуроченного к юбилею Санкт-Петербурга.

Уникальность проекта заключается в том, что в одной программе будут представлены два разноплановых балета, которые создаются специально к 300-летию города, - «Белые ночи» (И. Шварц) и «Ангел» (И. Бах, С. Райх). Спектакли рассчитаны как на консервативную, так и на демократическую публику и представляют собой соединение традиций классического театра и модернистские течения сегодняшнего дня. Балетмейстер проекта – Никита Дмитриевский, один из самых известных молодых хореографов.

Запланировано три спектакля в период с 20 по 25 мая – в Малом оперном театре, в БКЗ «Октябрьский», а также камерный показ в Эрмитажном театре. Начинаться балет будет в 23.00 – на фоне знаменитых петербургских белых ночей. Одна из уникальных черт балета – минимальное количество декораций; большое значение в спектакле имеет игра света.

По мнению организаторов мероприятия, этот спектакль станет уникальным театральным событием, прекрасно впишется в праздничную атмосферу города и может вызвать большой интерес у туристов. Организаторы приглашают к сотрудничеству принимающие туристские компании Санкт-Петербурга и надеются, что посещение этого мероприятия сможет стать «изюминкой» в организуемых ими турах по юбилейному Санкт-Петербургу.

Продюсерский центр ЕАТВ: (095) 267-7981, 258-8974/75, факс 263-0892, e-mail: eatv@spacenet.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно